Descrição: http://127.0.0.1:88/2013/caminhoneiro/index4_arquivos/image001.jpg

Descrição: C:\webserver\www\2014\caminhoneiro\imagens\cam2014.jpg

26ª Gincana do caminhoneiro – 2014

 Resultado etapa 1 – Luis Eduardo Magalhães/BA – Clique aqui

Resultado etapa 2 – Campo Grande/MS

Resultado etapa 3 – São Luis/MA

Resultado etapa 4 – Sorriso/MT

Resultado etapa 5 – Prata/MG

Resultado etapa 6 – Campo Largo/PR

 

 

Resultado 2ª Etapa – Campo Grande/MS - 27 a 29 de junho

=  Caminhoneiros classificados para a final  =

Nome

Cidade

Estado

Mauro Augusto Chianfa

Arapongas

PR

Dulcidio Speranseta Filho

Campina Grande Do Sul

PR

Alexandre Sakai

Bauru

SP

Igor Lucio Goldin

Arapongas

PR

Fabiano Luiz Baggio

Campina Grande Do Sul

PR

Darilco Jose Rocha

Curitiba

PR

Marcelo Vilanez Santana

Galha

SP

Amiria Regina Mottin Strapasson

Colombo

PR

Etapa Classificatória

 

Class

Nome

Cidade

Estado

Tempo Total

1

Mauro Augusto Chianfa

Arapongas

PR

20,191

2

Dulcidio Speranseta Filho

Campina Grande Do Sul

PR

20,932

3

Alexandre Sakai

Bauru

SP

21,737

4

Igor Lucio Goldin

Arapongas

PR

22,759

5

Fabiano Luiz Baggio

Campina Grande Do Sul

PR

23,145

6

Darilco Jose Rocha

Curitiba

PR

23,403

7

Marcelo Vilanez Santana

Galha

SP

23,718

8

Manoel Alves Borges

Santa Barbara D'Oeste

SP

26,856

9

Amiria Regina Mottin Strapasson

Colombo

PR

28,031

10

Manoel Pedro Santos

Galia

SP

28,151

11

Kayron Pivetta

Ibicare

SC

29,271

12

Renato Adriano Borges

Campo Largo

PR

29,711

13

Afranyo Pivetta

Ibicare

SC

29,738

14

Airton Borges De Andrade Jr

Arapongas

PR

30,390

15

Helio Moacir Chiafa

Arapongas

PR

33,915

16

Nelsi Pivetta

Ibicare

SC

34,202

17

Jose Belmiro Polli

Curitiba

PR

35,187

18

Vilmar Sartori

Ibicare

SC

37,726

19

Claudinei Strapasson

Colombo

PR

39,652

20

Dione Galdino

Curitiba

PR

40,843

21

Celio Andre Soczek

Araucaria

PR

48,612

Etapa Pré-Classificatória

NOME

CIDADE

UF

TEMPO

CLASS

ADALTO LAVAO DA CRUZ

CAMPO GRANDE MS

MS

00:00:28:827

N

ADELCIO ALVEZ PERREIRA

MORRINHOS

GO

00:00:25:991

N

ADELIRIO HOLDEFER

LUCAS DO RIO VERDE

MT

00:00:27:773

N

ADEMAR MARTINS ROCHA

GALIA

SP

00:00:22:686

N

ADEMIR ALSINO PRISSAK

CIANOTER

PR

00:00:27:337

N

ADILSON CULTON TEXEIRA

SANGAO

SC

00:00:38:842

N

ADILSON FEIX

COTRIGUAÇU

MT

00:00:31:325

N

ADILSON ROHENKOHL

TERRA NOVA DO NORTE

MT

00:00:25:745

N

ADRIANO AZEVEDO DA SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:32:352

N

AFRANYO PIVETTA

IBICARE

SC

00:00:20:832

S

AIRTON BORGES DE ANDRADE JR

ARAPONGAS

PR

00:00:18:761

S

ALESSANDRO ADERLEI FORTUNA

ERVAL GRANDE

RS

00:00:28:998

N

ALEX COSTA FERREIRA

CAMPO GRANDE

MS

00:01:47:460

N

ALEXANDRE SAKAI

BAURU

SP

00:00:21:115

S

ALEXSANDER ALVES DE PAULA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:27:300

N

ALMIR JOSE VIEIRA DA SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:01:22:693

N

ALTENIR CHIAPETTI

JUINA

MT

00:00:31:747

N

ALVARO JOSE DE SOUZA

PONTA GROSSA

PR

00:00:25:442

N

AMARILDO FERREIRA BATISTA

IBIPORA

PR

00:00:23:253

N

AMAURI CORDEIRO DAS NEVES

PRESIDENTE PRUDENTE

MS

00:00:23:201

N

AMIRIA REGINA MOTTINS STRAPASSON

COLOMBO

PR

00:00:20:536

S

ANDERSON CARLOS DOS SANTOS

FERNANDOPOLIS

SP

00:00:29:191

N

ANDRE FELICIANO FERREIRA

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

SP

00:00:29:106

N

ANGELA DA SILVA BISPO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:47:014

N

ANGELITA DA COSTA B MIGLIORINI

ARAPONGAS

PR

00:00:23:534

N

ANILTON ANDRADEAMORIM

CAMPO GRANDE

MS

00:00:24:334

N

ANTONIO DE SOUZA JUNIOR

PIRACICABA

SP

00:00:34:440

N

ANTONIO GERALDO SOARES RODRIGUES

RIBAS DO RIO PARDO

MS

00:00:30:311

N

ANTONIO RECH

CAMPO GRANDE

MS

00:00:33:825

N

APARECIDO ROLIN DE GOES

GALIA

SP

00:00:19:603

S

ARCELO MARTINS DA SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:25:174

N

ARIOVALDO BARROS MARTINS

PONTA GROSSA

PR

00:00:40:141

N

ARMENTO BRUSCHI

XANXERE

SC

00:00:56:464

N

CAIO CESAR LEAL

AMPO GRANDE

MS

00:00:21:540

N

CARLOS AFONSO POLLI

BARRA DO TURVO

SP

00:00:21:767

N

CARLOS ALBERTO ALMEIDA

CAMPO GRANDE

MG

00:00:43:204

N

CARLOS ALBERTO GOBBO

CURITIBA

PR

00:00:22:548

N

CARLOS CESAR LOPES

RIBAS DO RIO PARDO

MS

00:00:24:577

N

CARLOS EDUARDO MARQUES PEREIRA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:36:457

N

CARLOS FERREIRA DE SOUZA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:28:782

N

CARLOS MARCO BRANDAO DE AZEVEDO

SARANDI

PR

00:00:40:758

N

CARLOS ROBERTO ANTONIO DE SOUZA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:28:487

N

CELIO APARECIDO

araucaria

pr

00:00:19:329

S

CELSO FRANCISCO OLIVEIRA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:32:223

N

CELSO RODRIGO BORGES TARGA

PANORAMA

SP

00:00:25:257

N

CLAITON CRISTIANO MARTINS

SAO CARLOS

SP

00:00:37:853

N

CLAUDIO MARCIO SOARES DE SOUZA

IMBITUVA

PR

00:00:41:518

N

CLAUDIO MAZIO SANTOS

CONTAGEEM

MG

00:00:29:817

N

CLAUDIR ANTONIO SCARPIN

CAMPO LARGO

PR

00:00:22:817

N

CLEBER ANTONELLO

CRUZ ALTO

RS

00:00:34:379

N

CLEBER DOS SANTOS

BATAGUASSU

MS

00:00:31:487

N

CLEIR APARECIDO DA SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:37:203

N

CLEITON LUIZ FERREIRA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:26:315

N

CLEOMAR SOUZA PEREIRA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:38:336

N

CLEUZA GEMBAROSKI OLIVEIRA

ARAUCARIA

PR

00:00:40:196

N

CLODOALDO DA SILVA

DOURADOS

MS

00:00:45:728

N

CRISTIANO FIATKOWISK

CAMPO LARGO

PR

00:00:25:430

N

DANIEL VARELA LIMA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:29:297

N

DARILCO JOSE ROCHA

CURITIBA

PR

00:00:19:436

S

DEONICIO PAVANATE

RIO BRANCO DO SUL

PR

00:00:31:169

N

DEYVID CESAR RESENDE RIBEIRO

MOGI GUAÇU

SP

00:00:24:864

N

DIEGO MAGALHÃES

LEME

SP

00:00:26:473

N

DIONE GALDINO

CURITIBA

PR

00:00:21:000

S

DIRCEU DE SOUZA HENRIQUE

ARAPONGASD

PR

00:00:31:297

N

DIRCEU SIMAO DA SILVA

APUCARANA PR

PR

00:00:53:840

N

DUÇCIDIO SPERANSETA FILHO

CAMPINA GRANDE DO SUL

PR

00:00:18:565

S

DYEGO DA SILVA BITTENCOURT

CAMPO GRANDE

MS

00:00:30:229

N

EBERTON JARSEN

RIO BRILHANTE

MS

00:00:33:669

N

EDER FRANCELINO DA SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:23:562

N

EDER LARA FERREIRA

CAMPO GRANDE MS

MS

00:00:31:171

N

EDERALDO CARNEIRO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:28:617

N

EDGAR MARTINS

RIO BRILHANTE

MS

00:00:35:604

N

EDGARD CORREA

ROLANDIA

PR

00:00:37:199

N

EDILSON EVANGELISTA

PANORAMA

SP

00:00:28:564

N

EDILSON PEREIRA PADILHA

JAciara

mt

00:00:30:208

N

EDINEI SCAPRPANTE

PRESIDENTE EPITÁCIO

SP

00:00:34:053

N

EDINO MAGALHAES DOS SANTOS

BRASILANDIA

MS

00:00:21:815

N

EDIVALDO ANDRADE AMORIN

CAMPO GRANDE

MS

00:00:28:989

N

EDNIR FREITAS DE AZAMBUJA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:39:673

N

EDSON MARCOS DEDA

CAMPO LARGO

PR

00:00:27:150

N

EDSON RIBEIRO DE SOUZA

PRESIDENTE WENCESLAW

SA

00:00:31:563

N

EDSON ROBERT MACEDO DA SILVA

LAGES

SC

00:00:21:642

N

EDSON RODRIGUES PAU FERRO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:28:018

N

EDUARDO HENRIQUE LUCINDO

UBERLANDIA

MG

00:00:31:671

N

EDUARDO NOGUEIRA DE FREITAS

IUNA

ES

00:00:53:208

N

EDVALDO DOS SANTOS OLIVEIRA

BATAGUASSU

MS

00:00:38:718

N

ELESSANDRO FERREIRA PIRES

RIBAS DO RIO VERDE

MS

00:00:28:924

N

ELOI ANTONIO BOZZETTO

BARIGUALDE

RS

00:00:37:211

N

EMERSON AUGUSTO DE MELO

ARAVILHA

SC

00:00:31:013

N

EVALDO JOSE HAAK DA SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:25:718

N

EVANDRO DAL CASTEL

SANTA BARBARA DO SUL

RS

00:00:39:930

N

EVANDRO TIAGO DE ALMEIDA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:43:643

N

EVERSON ROBERTO CASTILHO

DIONIZIO CERQUEIRA

SC

00:00:30:838

N

EVERSON SOARES

CAMPO GRANDE

MS

00:00:25:299

N

FABIANO FLORES SEVERO

ITAJAI

SC

00:00:29:547

N

FABIO ADRIANO GOEHL

HORIZONTINA

RS

00:00:32:553

N

FABIO BERNARDO DE CARVALHO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:22:273

N

FABRICIO BARBOSA DA SILVA

MONTES CLAROS

MG

00:00:22:056

N

FABRICIO BARBOSA DE LISE

JUNINA

MT

00:00:37:286

N

FABRICIO BELLA

CUIABA

MT

00:00:27:092

N

FELIPE GONLÇALVES

BELO HORIZONTE

MG

00:00:37:226

N

FELIPE VIANA PINHEIRO

MONTES CLAROS

MG

00:00:43:501

N

FLAVIO TIENE DE ARAUJO CRVALHO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:35:582

N

FRANCISCO ANDRES DE OLIVEIRA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:26:643

N

GENILSON GOMES

GUAMIRANGA

PR

00:00:34:880

N

GILBERTO DA SILVA ALVES

CAMPO GRANDE

MS

00:00:22:252

N

GLEDSON CASTELARI FERREIRA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:53:955

N

GUILHERME LEMES BORGES

CAMPO GRANDE

MS

00:00:43:485

N

guilherme vieira marcon

campo grande

ms

00:00:32:688

N

HAROLDO MACHADO DE OLIVEIRA

PANGARE

PR

00:00:26:152

N

HELIO MOACIR CHIAFA

ARAPONGAS

PR

00:00:19:069

S

HEURY CEZAR SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:43:573

N

HILTON CESAR SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:31:346

N

HUGO NARCIZO

CURITIBA

PR

00:00:28:592

N

IDELFONSO MALVINO LIMA

GOIANIA

GO

00:00:32:057

N

IGOR JOSE DE SOUZA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:23:241

N

IGOR LUCIO GOLDIN

ARPONGAS

PR

00:00:18:403

S

IVALDO FERNANDES LIMA DE OLIVEIRA

ARAUCARIA

PR

00:00:18:462

S

JAIRO RAYMUNDO

BAURU

SP

00:00:21:993

N

JAQUELINI NASCIMENTO DE ARRUDA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:38:462

N

JEFERSON DA SILVA SANTANA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:23:205

N

JEFERSON RAFAEL PASTORI

CAMPO GRANDE

MS

00:00:28:068

N

JEILSON GODOY MAGALHAES

CORUMBA

MS

00:00:26:983

N

JOAO ALVES FERREIRA

MARINGA

PR

00:00:31:673

N

JOÃO CARLOS RUBIO

RIO BRANCO DO SUL

PR

00:00:29:996

N

JOAO LAMIM NETO

TAIO

SC

00:00:26:296

N

JOÃO PAULO DE AQUINO CAMARA

CAMPO GRANDE

MG

00:00:38:791

N

JOEL AMRILHA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:33:282

N

JOEL FRIZON

FREDERICO WEAPHALEN

RS

00:00:22:083

N

JOHN VARGAS DOS SANTOS

GETULIO VARGAS

RS

00:00:22:634

N

JOHNNY RIBEIRO DE ALMEIDA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:32:995

N

JONAS TABORDA

FOZ DO IGUAÇU

PR

00:00:25:379

N

JOSE ADELAR BRIXNER

SANTO ANTONIO DO SUDOESTE

SP

00:00:34:296

N

JOSE ANGELOSI

CAMPO GRANDE

]M

00:00:31:855

N

JOSE BELMIRO POLLI

CURITIBA PR

PR

00:00:20:309

S

JOSE DOMINGOS PORDIM

SERTÃOZINHO

SP

00:00:37:851

N

JOSE IVAIR PEREIRA

LAGES

SC

00:00:32:144

N

JOSE LOPES DE QUEIROZ

CAPAO BONITO

SP

00:00:30:288

N

JOSE NIZEVALDO SOARES

CORUMBA

MS

00:00:26:794

N

JOSE POLI

PEDRINHAS PAULISTAS

AL

00:00:55:663

N

JOSE REGINALDO DE OLIVEIRA FREITAS

CAMPO GRANDE

MS

00:00:21:270

S

JOSE REINATO SANTIAGO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:24:138

N

JOSE ROBERTO DE LIMA

SIDROLANDIA

MS

00:00:32:129

N

JOSE ROSEFRANM SILVA JUNIOR

MANAUES AM

AM

00:00:54:983

N

JOSE SAVIO

IBEMA

PR

00:00:33:816

N

JOSE SENO LIVI

MARECHAL CANDIDO RONDON

PR

00:00:35:191

N

JOSEMAR SOARES DOS SANTOS

TOLEDO

PR

00:00:28:356

N

JOSIMAR BARBOSA CAMELO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:31:552

N

JUCEMAR MARCIO INACIO DA SILVA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:37:209

N

JULIANO ADILERSON PAES

RIO BRANCO DO SUL

PR

00:00:31:346

N

JULIANO MENDES

PANMBI

RS

00:00:30:576

N

KAYRON PIVETTA

IBICARE

SC

00:00:20:924

S

LAUDELINO GONÇALVES DOS SANTOS

CAMPO GRANDE

MS

00:00:42:002

N

LEANDRO COCCO

FREDERICO WESTPHALEN

RS

00:00:32:890

N

LEANDRO HOFF

SAUDADES

SC

00:00:25:099

N

LEANDRO LIMA VIEIRA

CURITIBA

PR

00:00:31:922

N

LEANDRO SANTOS VERÃO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:29:494

N

LEVI FERREIRA DOS SANTOS

DOURADOS

MS

00:00:41:224

N

LINCOLN CEZAR MACIEL

CURITIBA

PR

00:00:24:949

N

LUCINEIA TACCA

CAMPO GRANDE

MS

00:00:32:606

N

LUIZ CARLOS CARDOSO

SÃO PAULO

SP

00:00:40:921

N

LUIZ CARLOS MOREIRO

CAMPO GRANDE

MS

00:00:27:033

N

LUIZ GRIN PADILHA

CURITIBA

PR

00:00:26:736

N

LUIZ MARTINELLI FILHO

CURITIBA

PR

00:00:30:286

N

MANOEL ALVES BORGES

SANTA BARBARA DO OESTE

SP

00:00:21:090

S

MANOEL ANTONIO SILVA ALVES

SÃO JOSE DOS PINHAIS

PR

00:00:25:388

N

MANOEL APARECIDO DE MENESES

UBERLANDIA

MG

00:00:38:441

N

MANOEL PEDRO SANTANA

GALIA

SP

00:00:19:715

S

MARCELO DA SILVA COSTA

RIBAS DO RIO PARDO

MS

00:00:22:984

N

MARCELO FERREIRA