Rally Internacional de Curitiba
IRC - 2nd Round
SS 6
1/1 Sat Mar 6 18:28:17 BRT 2010
Resultados Extra-Oficiais/Provisional Results
Categoria/Category: Todos/Overall
 Stage Results 
Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.         
Penalty
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev
11
KRIS MEEKE
PAUL NAGLE
(1)N409:58.309:58.3
25
GUY WILKS
PHILIP PUGH
(2)N409:59.509:59.500:01.2
32
JUHO HÄNNINEN
MIKKO MARKKULA
(3)N410:00.310:00.300:02.0
43
JAN KOPECKÝ
PETR STARÝ
(4)N410:03.710:03.700:05.4
54
BRUNO MAGALHĂES
CARLOS MAGALHĂES
(5)N410:18.310:18.300:20.0
66
DANIEL ROLIM OLIVEIRA
DENIS GIRAUDET
(6)N411:09.011:09.001:10.7
710
EDUARDO SCHEER
GEFERSON PAVINATTO
(7)N411:10.211:10.201:11.9
88
EDUARDO PEREDO
CLAUDIO BUSTOS
(8)N411:11.411:11.401:13.1
911
RAFAEL TULIO
CESAR VALANDRO
(1)A611:40.211:40.201:41.9
1016
BERNARDO KÖLLER
SIDINEI BROËRING
(2)A611:44.811:44.801:46.5
1115
LUIS TEDESCO
GABRIEL MORALES
(1)A611:48.611:48.601:50.3
1229
VICENTE ORIGE SILVA
KZ MORALES
(3)A611:54.111:54.101:55.8
1313
MAURÍCIO NEVES
ARMANDO MIRANDA
(4)A611:54.711:54.701:56.4
1424
PABLO ALEJANDRO PELAEZ
MARCELO RICARDO CASTILLO
(2)N211:59.611:59.602:01.3
159
LUIS EDUARDO STEDILE
LUCAS GENEROSI
(3)A612:07.012:07.002:08.7
1621
JUAN SAN MARTÍN
MARTIN VILLETE
(9)N412:09.212:09.202:10.9
1718
MARCOS TOKARSKI
LAÉRCIO REGINATTO
(4)A612:16.412:16.402:18.1
1848
LUCCAS ARNONE
REYNALDO FAUSTINO
(5)A612:19.612:19.602:21.3
1926
LUCIANO FLECK
KANA RIBEIRO
(6)A612:23.212:23.202:24.9
2019
ULYSSES BERTHOLDO
EDUARDO SONECA
(7)A612:31.412:31.402:33.1
2142
JOSEF TONY KRANZEGGER
THIAGO OSTERNACK
(8)A612:33.112:33.102:34.8
2249
MARLON FABIANO GOULIN
ADRIANO PAULIN
(9)A612:34.512:34.502:36.2
2338
PEDRO ZAMITH
GILSON ROCHA
(10)A612:37.912:37.902:39.6
2433
CLÉCIO MAESTRELLI
SANDRO MAESTRELLI
(11)A612:44.112:44.102:45.8
2537
HAROLDO ARAÚJO SOARES
LINCOLN KADOTTA
(12)N212:44.612:44.602:46.3
2628
EMERSON DESTRO
SÉRGIO AVALLONE
(13)A612:46.412:46.402:48.1
2731
CARLOS OLIVEIRA
JORGE HENRIQUES
(14)A612:47.812:47.802:49.5
2822
ROBERTO THEODORO
NANI WASCHEMBURGER
(15)A612:57.812:57.802:59.5
2955
CRISTIANO BATISTA
GERSON LANGE
(16)A612:58.112:58.102:59.8
3025
LUIZ FACCO
CRISTINA FACCO
(17)A612:59.212:59.203:00.9
3132
CHARLES DALMOLIN
MAICOL SOUZA
(18)A613:05.913:05.903:07.6
3250
ILO DIEHL DOS SANTOS
DAMON ALENCAR
(19)A613:31.013:31.003:32.7
3353
EDU BARROS RODRIGUES
LUIZ FERNANDO VILLAR
(20)A614:13.814:13.804:15.5
3441
FERNANDO MELLER
ANDREY KARPINSKI
(21)A614:49.314:49.304:51.0
3544
FABIANO ALTOMAR
JOSÉ CARLOS ZECA
(22)A615:27.015:27.005:28.7
3645
ALEXANDRE SILVEIRA
FÁBIO ABREU
(23)A616:08.716:08.706:10.4
3735
LEONARDO ZETTEL
ALCEU EILERT
(24)N213:28.313:28.303:30.0
387
OSWALDO SCHEER
GILVAN JABLONSKI
(10)N4
3912
FÁBIO DALL´AGNOL
MARCELO DALMUT
(25)A6
4014
PAULO NOBRE
EDU PAULA
(11)N4
4117
ALCIDES FERREIRA
ALDO MORA
(26)A6
4220
ALEXANDRE FIGUEIREDO
ROBSON GIACOMEL
(5)A6
4323
RAFAEL KÖLLER
BRUNO MEGA
(6)A6
4427
MARCOS VALANDRO
MARCELO FILIPPON
(7)A6
4530
MIRTILLO TROMBINI
RAFAEL MALUCELLI
(27)A6
4634
CARLOS SPRINGER
LUIS GUSTAVO FUENTES
(28)A6
4740
JUNIOR SIQUEIRA
FELIPE ARAÚJO COSTA
(29)A6
4843
WALMIR TEIXEIRA
GUSTAVO TEXEIRA
(30)A6
4936
ADIB SADA
ANDRE TESSARO
(31)N2
5035
LEONARDO ZETTEL
ALCEU EILERT
(32)N213:28.313:28.303:30.0
 Overall Results 
Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Nat
Nat
(Pos)Cat Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.         
Penalty
Tempo_Total   
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev        
Dif.Líder        
Diff_1st
11
KRIS MEEKE
PAUL NAGLE
UK(1)N400:44:38.8000:44:38.8000:00:00.0000:00:00.00
25
GUY WILKS
PHILIP PUGH
UK(2)N400:45:06.6000:45:06.6000:00:27.8000:00:27.80
33
JAN KOPECKÝ
PETR STARÝ
TCH(3)N400:45:31.3000:45:31.3000:00:24.7000:00:52.50
42
JUHO HÄNNINEN
MIKKO MARKKULA
FIN(4)N400:46:16.5000:46:16.5000:00:45.2000:01:37.70
54
BRUNO MAGALHĂES
CARLOS MAGALHĂES
POR(5)N400:46:31.6000:46:31.6000:00:15.1000:01:52.80
66
DANIEL ROLIM OLIVEIRA
DENIS GIRAUDET
BRA/BA(6)N400:50:01.3000:50:01.3000:03:29.7000:05:22.50
78
EDUARDO PEREDO
CLAUDIO BUSTOS
BOL(7)N400:51:21.7000:51:21.7000:01:20.4000:06:42.90
810
EDUARDO SCHEER
GEFERSON PAVINATTO
BRA/SC(8)N400:51:23.0000:51:23.0000:00:01.3000:06:44.20
911
RAFAEL TULIO
CESAR VALANDRO
BRA/PR(1)A600:52:42.6000:52:42.6000:01:19.6000:08:03.80
1016
BERNARDO KÖLLER
SIDINEI BROËRING
BRA/RS(2)A600:52:59.3000:52:59.3000:00:16.7000:08:20.50
1113
MAURÍCIO NEVES
ARMANDO MIRANDA
BRA/SP(3)A600:53:42.2000:53:42.2000:00:42.9000:09:03.40
1229
VICENTE ORIGE SILVA
KZ MORALES
BRA/SC(4)A600:53:45.0000:53:45.0000:00:02.8000:09:06.20
1315
LUIS TEDESCO
GABRIEL MORALES
BRA/SC(5)A600:54:13.1000:54:13.1000:00:28.1000:09:34.30
1424
PABLO ALEJANDRO PELAEZ
MARCELO RICARDO CASTILLO
ARG(1)N200:54:28.5000:54:28.5000:00:15.4000:09:49.70
1518
MARCOS TOKARSKI
LAÉRCIO REGINATTO
BRA/PR(6)A600:55:10.9000:55:10.9000:00:42.4000:10:32.10
1621
JUAN SAN MARTÍN
MARTIN VILLETE
URU(9)N400:55:24.6000:55:24.6000:00:13.7000:10:45.80
1719
ULYSSES BERTHOLDO
EDUARDO SONECA
BRA/RS(7)A600:56:10.1000:56:10.1000:00:45.5000:11:31.30
1848
LUCCAS ARNONE
REYNALDO FAUSTINO
BRA/PR(8)A600:56:24.7000:56:24.7000:00:14.6000:11:45.90
1926
LUCIANO FLECK
KANA RIBEIRO
BRA/GO(9)A600:56:45.4000:56:45.4000:00:20.7000:12:06.60
2038
PEDRO ZAMITH
GILSON ROCHA
BRA/SP(10)A600:56:45.4000:56:45.4000:00:00.0000:12:06.60
2142
JOSEF TONY KRANZEGGER
THIAGO OSTERNACK
BRA/SP(11)A600:56:54.6000:56:54.6000:00:09.2000:12:15.80
2228
EMERSON DESTRO
SÉRGIO AVALLONE
BRA/SP(12)A600:57:23.7000:57:23.7000:00:29.1000:12:44.90
2333
CLÉCIO MAESTRELLI
SANDRO MAESTRELLI
BRA/PR(13)A600:58:00.9000:58:00.9000:00:37.2000:13:22.10
2449
MARLON FABIANO GOULIN
ADRIANO PAULIN
BRA/PR(14)A600:58:08.2000:58:08.2000:00:07.3000:13:29.40
2532
CHARLES DALMOLIN
MAICOL SOUZA
BRA/SC(15)A600:58:32.5000:58:32.5000:00:24.3000:13:53.70
2631
CARLOS OLIVEIRA
JORGE HENRIQUES
POR(16)A600:58:45.6000:58:45.6000:00:13.1000:14:06.80
2722
ROBERTO THEODORO
NANI WASCHEMBURGER
BRA/RS(17)A600:58:57.5000:58:57.5000:00:11.9000:14:18.70
2825
LUIZ FACCO
CRISTINA FACCO
BRA/SP(18)A600:58:57.6000:58:57.6000:00:00.1000:14:18.80
2937
HAROLDO ARAÚJO SOARES
LINCOLN KADOTTA
BRA/MG(2)N200:59:05.4000:59:05.4000:00:07.8000:14:26.60
309
LUIS EDUARDO STEDILE
LUCAS GENEROSI
BRA/RS(19)A601:01:57.9001:01:57.9000:02:52.5000:17:19.10
3155
CRISTIANO BATISTA
GERSON LANGE
BRA/MG(20)A601:02:04.2001:02:04.2000:00:06.3000:17:25.40
3250
ILO DIEHL DOS SANTOS
DAMON ALENCAR
BRA/RS(21)A601:02:33.0001:02:33.0000:00:28.8000:17:54.20
3353
EDU BARROS RODRIGUES
LUIZ FERNANDO VILLAR
BRA/SP(22)A601:04:44.7001:04:44.7000:02:11.7000:20:05.90
3441
FERNANDO MELLER
ANDREY KARPINSKI
BRA/SP(23)A601:05:38.2001:05:38.2000:00:53.5000:20:59.40
3545
ALEXANDRE SILVEIRA
FÁBIO ABREU
BRA/DF(24)A601:06:57.9001:06:57.9000:01:19.7000:22:19.10
3644
FABIANO ALTOMAR
JOSÉ CARLOS ZECA
BRA/MG(25)A601:07:44.5001:07:44.5000:00:46.6000:23:05.70
NC7
OSWALDO SCHEER
GILVAN JABLONSKI
BRA/SC(NC)N4* * ** * ** * ** * *
NC23
RAFAEL KÖLLER
BRUNO MEGA
BRA/RS(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC12
FÁBIO DALL´AGNOL
MARCELO DALMUT
BRA/RS(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC34
CARLOS SPRINGER
LUIS GUSTAVO FUENTES
BRA/RS(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC20
ALEXANDRE FIGUEIREDO
ROBSON GIACOMEL
BRA/RS(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC43
WALMIR TEIXEIRA
GUSTAVO TEXEIRA
BRA/DF(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC14
PAULO NOBRE
EDU PAULA
BRA/SP(NC)N4* * ** * ** * ** * *
NC17
ALCIDES FERREIRA
ALDO MORA
PGY(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC27
MARCOS VALANDRO
MARCELO FILIPPON
BRA/PR(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC30
MIRTILLO TROMBINI
RAFAEL MALUCELLI
BRA/PR(NC)A6* * ** * ** * ** * *
NC40
JUNIOR SIQUEIRA
FELIPE ARAÚJO COSTA
BRA/SP(NC)A6* * ** * ** * ** * *
4835
LEONARDO ZETTEL
ALCEU EILERT
BRA/PRN2* * ** * ** * ** * ** * *
NC36
ADIB SADA
ANDRE TESSARO
BRA/PRN2* * ** * ** * ** * ** * *
 
Apurador(es): Diretor(es) de Prova: Comissário(s): Confederaçăo Brasileira de Automobilismo