Rally Internacional de Curitiba
IRC - 2nd Round
SS 14
1/1 Sat Mar 6 18:27:56 BRT 2010
Resultados Extra-Oficiais/Provisional Results
Categoria/Category: 2WD - IRC
Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Nat
Nat
(Pos)Cat SS1         SS2         SS3         SS4         SS5         SS6         SS7         SS8         SS10         SS11         SS13         SS14         Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.                     
Penalty
Tempo_Total       
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev        
Dif.Líder        
Diff_1st
118
MARCOS TOKARSKI
LAÉRCIO REGINATTO
Le Lac Rally Team
BRA/PR(1)2WD12:53.0005:43.6006:03.5012:23.4005:51.0012:16.4005:43.4021:55.8008:30.4008:27.0008:27.0017:52.3002:06:06.80* * *02:06:06.8000:00.0000:00.00
215
LUIS TEDESCO
GABRIEL MORALES
Ted Racing/Sport/Yokohama/Selenia
BRA/SC(2)2WD12:44.4005:49.4006:03.1012:06.4005:41.2011:48.6005:38.6022:44.4008:39.3008:26.9008:25.5018:03.4002:06:11.20* * *02:06:11.2000:04.4000:04.40
319
ULYSSES BERTHOLDO
EDUARDO SONECA
Rally Power Oakley
BRA/RS(3)2WD13:01.0005:49.9006:11.3012:36.2006:00.3012:31.4005:58.9021:53.4008:31.3008:12.5008:17.4017:38.2002:06:41.80* * *02:06:41.8000:30.6000:35.00
426
LUCIANO FLECK
KANA RIBEIRO
---
BRA/GO(4)2WD13:27.9005:55.9006:06.2012:34.1006:18.1012:23.2005:52.1022:44.7008:41.8008:12.5008:37.5018:53.7002:09:47.70* * *02:09:47.7003:05.9003:40.90
524
PABLO ALEJANDRO PELAEZ
MARCELO RICARDO CASTILLO
Pelaez Competición
ARG(5)2WD12:41.3005:48.6005:56.2012:06.4005:56.4011:59.6005:49.1023:58.6009:08.0008:36.1008:52.8019:12.6002:10:05.70* * *02:10:05.7000:18.0003:58.90
628
EMERSON DESTRO
SÉRGIO AVALLONE
---
BRA/SP(6)2WD13:08.4006:16.2006:14.9012:53.7006:04.1012:46.4006:02.0023:19.0009:05.9008:34.8009:05.1019:06.7002:12:37.20* * *02:12:37.2002:31.5006:30.40
733
CLÉCIO MAESTRELLI
SANDRO MAESTRELLI
RT One
BRA/PR(7)2WD13:43.7006:14.5006:19.3012:51.1006:08.2012:44.1006:00.6023:36.1009:06.8008:28.9008:57.8019:04.4002:13:15.50* * *02:13:15.5000:38.3007:08.70
831
CARLOS OLIVEIRA
JORGE HENRIQUES
RT One
POR(8)2WD13:53.5006:09.2006:33.0013:01.1006:21.0012:47.8005:56.7023:54.0009:38.1008:30.7008:57.9019:22.9002:15:05.90* * *02:15:05.9001:50.4008:59.10
937
HAROLDO ARAÚJO SOARES
LINCOLN KADOTTA
ProDesign Rally Team
BRA/MG(9)2WD13:53.4006:35.8006:25.6013:06.6006:19.4012:44.6006:08.2024:12.6009:22.7008:36.7008:55.2019:15.2002:15:36.00* * *02:15:36.0000:30.1009:29.20
1025
LUIZ FACCO
CRISTINA FACCO
Acelera Siriena Le Lac
BRA/SP(10)2WD13:37.1006:16.0006:27.5013:24.8006:13.0012:59.2006:11.8023:32.1009:07.6008:28.4008:53.8022:48.4002:17:59.70* * *02:17:59.7002:23.7011:52.90
NC38
PEDRO ZAMITH
GILSON ROCHA
RT One Yokohama
BRA/SP(NC)2WD13:05.3005:54.0006:15.1012:42.2006:10.9012:37.90 *23:14.7009:13.9008:27.0008:52.8018:56.80* * ** * ** * *
NC48
LUCCAS ARNONE
REYNALDO FAUSTINO
INS Racing
BRA/PR(NC)2WD13:20.8005:59.4006:07.6012:43.3005:54.0012:19.6005:45.3022:22.50 * * * ** * ** * ** * *
NC50
ILO DIEHL DOS SANTOS
DAMON ALENCAR
RT One
BRA/RS(NC)2WD15:29.0006:31.8006:47.1013:41.1006:33.0013:31.0006:39.1027:16.90 * * * ** * ** * ** * *
NC35
LEONARDO ZETTEL
ALCEU EILERT
Zettel Sport
BRA/PR(NC)2WD14:34.0006:32.1006:35.9013:58.5006:28.5013:28.3022:15.20 * * * * ** * ** * ** * *
NC34
CARLOS SPRINGER
LUIS GUSTAVO FUENTES
Nautec Metiq
BRA/RS(NC)2WD14:48.70 * * * * * *29:04.2011:04.0010:16.5010:50.2023:53.40* * ** * ** * *
NC30
MIRTILLO TROMBINI
RAFAEL MALUCELLI
Le Lac Rally Team
BRA/PR(NC)2WD * * * * * * *23:34.2009:07.5008:39.6009:05.2019:07.80* * ** * ** * *
NC40
JUNIOR SIQUEIRA
FELIPE ARAÚJO COSTA
JT Rally Team
BRA/SP(NC)2WD * * * * * * *22:34.2008:41.2008:14.2008:33.60 ** * ** * ** * *
NC12
FÁBIO DALL´AGNOL
MARCELO DALMUT
RT One
BRA/RS(NC)2WD12:43.6005:47.20 * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC36
ADIB SADA
ANDRE TESSARO
Zettel Sport
BRA/PR(NC)2WD14:32.50 * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC43
WALMIR TEIXEIRA
GUSTAVO TEXEIRA
AWR Rally Team
BRA/DF(NC)2WD24:27.00 * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC17
ALCIDES FERREIRA
ALDO MORA
Joya Motor Racing Team
PGY(NC)2WD * * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
D42
JOSEF TONY KRANZEGGER
THIAGO OSTERNACK
JT Rally Team
BRA/SP2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D9
LUIS EDUARDO STEDILE
LUCAS GENEROSI
---
BRA/RS2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D22
ROBERTO THEODORO
NANI WASCHEMBURGER
Metsistem-Metiq
BRA/RS2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D49
MARLON FABIANO GOULIN
ADRIANO PAULIN
RT One
BRA/PR2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D32
CHARLES DALMOLIN
MAICOL SOUZA
Siri Racing Saturno
BRA/SC2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D55
CRISTIANO BATISTA
GERSON LANGE
Trans Maquinas
BRA/MG2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D53
EDU BARROS RODRIGUES
LUIZ FERNANDO VILLAR
IBIA Racing
BRA/SP2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D41
FERNANDO MELLER
ANDREY KARPINSKI
JT Rally Team
BRA/SP2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D45
ALEXANDRE SILVEIRA
FÁBIO ABREU
Le Lac Rally Team
BRA/DF2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D44
FABIANO ALTOMAR
JOSÉ CARLOS ZECA
---
BRA/MG2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
 
Apurador(es): Diretor(es) de Prova: Comissário(s): Confederação Brasileira de Automobilismo