Rally Internacional de Curitiba
IRC - 2nd Round
SS 14
1/1 Sat Mar 6 18:29:15 BRT 2010
Resultados Extra-Oficiais/Provisional Results
Categoria/Category: Todos/Overall - IRC
Pos No Piloto/Navegador
Driver/Co-Driver
Nat
Nat
(Pos)Cat SS1         SS2         SS3         SS4         SS5         SS6         SS7         SS8         SS10         SS11         SS13         SS14         Tempo_s/Pen
Scratch_Time
Penal.                     
Penalty
Tempo_Total       
Total_Time
Dif.Ant.
Diff_Prev        
Dif.Líder        
Diff_1st
11
KRIS MEEKE
PAUL NAGLE
Peugeot UK
UK(1)4WD10:17.0004:42.0004:51.6010:05.5004:44.4009:58.3004:38.4017:55.6007:06.5006:37.7006:59.3014:49.1001:42:45.40* * *01:42:45.4000:00.0000:00.00
25
GUY WILKS
PHILIP PUGH
Skoda UK
UK(2)4WD10:28.4004:43.6004:57.5010:09.7004:47.9009:59.5004:43.3017:54.9007:10.2006:37.4007:03.8014:55.9001:43:32.10* * *01:43:32.1000:46.7000:46.70
32
JUHO HÄNNINEN
MIKKO MARKKULA
Skoda Motorsport
FIN(3)4WD11:43.2004:43.4004:55.9010:10.4004:43.3010:00.3004:43.4017:49.8007:05.1006:34.1006:57.7014:39.0001:44:05.60* * *01:44:05.6000:33.5001:20.20
43
JAN KOPECKÝ
PETR STARÝ
Skoda Motorsport
TCH(4)4WD10:35.3004:48.7005:00.4010:14.0004:49.2010:03.7004:46.0018:28.7007:13.5006:41.8007:03.7014:49.7001:44:34.70* * *01:44:34.7000:29.1001:49.30
54
BRUNO MAGALHÃES
CARLOS MAGALHÃES
Peugeot Sport Portugal
POR(5)4WD10:47.8004:55.8005:06.8010:26.6004:56.3010:18.3004:53.5018:46.9007:29.2006:47.3007:11.6015:10.8001:46:50.90* * *01:46:50.9002:16.2004:05.50
610
EDUARDO SCHEER
GEFERSON PAVINATTO
Intercontinental Motul
BRA/SC(6)4WD12:13.1005:21.2005:40.2011:32.7005:25.6011:10.2005:10.3020:35.4007:56.1007:28.8007:37.9016:34.3001:56:45.80* * *01:56:45.8009:54.9014:00.40
76
DANIEL ROLIM OLIVEIRA
DENIS GIRAUDET
---
BRA/BA(7)4WD11:40.2005:15.1005:27.5011:10.6005:18.9011:09.0005:14.6022:39.1008:01.2007:17.2007:48.0016:25.8001:57:27.20* * *01:57:27.2000:41.4014:41.80
818
MARCOS TOKARSKI
LAÉRCIO REGINATTO
Le Lac Rally Team
BRA/PR(1)2WD12:53.0005:43.6006:03.5012:23.4005:51.0012:16.4005:43.4021:55.8008:30.4008:27.0008:27.0017:52.3002:06:06.80* * *02:06:06.8008:39.6023:21.40
915
LUIS TEDESCO
GABRIEL MORALES
Ted Racing/Sport/Yokohama/Selenia
BRA/SC(2)2WD12:44.4005:49.4006:03.1012:06.4005:41.2011:48.6005:38.6022:44.4008:39.3008:26.9008:25.5018:03.4002:06:11.20* * *02:06:11.2000:04.4023:25.80
1021
JUAN SAN MARTÍN
MARTIN VILLETE
---
URU(8)4WD12:51.7005:41.6006:26.0012:19.8005:56.3012:09.2005:47.7022:03.6008:38.4007:57.2008:27.0018:09.5002:06:28.00* * *02:06:28.0000:16.8023:42.60
1119
ULYSSES BERTHOLDO
EDUARDO SONECA
Rally Power Oakley
BRA/RS(3)2WD13:01.0005:49.9006:11.3012:36.2006:00.3012:31.4005:58.9021:53.4008:31.3008:12.5008:17.4017:38.2002:06:41.80* * *02:06:41.8000:13.8023:56.40
1226
LUCIANO FLECK
KANA RIBEIRO
---
BRA/GO(4)2WD13:27.9005:55.9006:06.2012:34.1006:18.1012:23.2005:52.1022:44.7008:41.8008:12.5008:37.5018:53.7002:09:47.70* * *02:09:47.7003:05.9027:02.30
1324
PABLO ALEJANDRO PELAEZ
MARCELO RICARDO CASTILLO
Pelaez Competición
ARG(5)2WD12:41.3005:48.6005:56.2012:06.4005:56.4011:59.6005:49.1023:58.6009:08.0008:36.1008:52.8019:12.6002:10:05.70* * *02:10:05.7000:18.0027:20.30
1428
EMERSON DESTRO
SÉRGIO AVALLONE
---
BRA/SP(6)2WD13:08.4006:16.2006:14.9012:53.7006:04.1012:46.4006:02.0023:19.0009:05.9008:34.8009:05.1019:06.7002:12:37.20* * *02:12:37.2002:31.5029:51.80
1533
CLÉCIO MAESTRELLI
SANDRO MAESTRELLI
RT One
BRA/PR(7)2WD13:43.7006:14.5006:19.3012:51.1006:08.2012:44.1006:00.6023:36.1009:06.8008:28.9008:57.8019:04.4002:13:15.50* * *02:13:15.5000:38.3030:30.10
1631
CARLOS OLIVEIRA
JORGE HENRIQUES
RT One
POR(8)2WD13:53.5006:09.2006:33.0013:01.1006:21.0012:47.8005:56.7023:54.0009:38.1008:30.7008:57.9019:22.9002:15:05.90* * *02:15:05.9001:50.4032:20.50
1737
HAROLDO ARAÚJO SOARES
LINCOLN KADOTTA
ProDesign Rally Team
BRA/MG(9)2WD13:53.4006:35.8006:25.6013:06.6006:19.4012:44.6006:08.2024:12.6009:22.7008:36.7008:55.2019:15.2002:15:36.00* * *02:15:36.0000:30.1032:50.60
1825
LUIZ FACCO
CRISTINA FACCO
Acelera Siriena Le Lac
BRA/SP(10)2WD13:37.1006:16.0006:27.5013:24.8006:13.0012:59.2006:11.8023:32.1009:07.6008:28.4008:53.8022:48.4002:17:59.70* * *02:17:59.7002:23.7035:14.30
NC8
EDUARDO PEREDO
CLAUDIO BUSTOS
HP Motorsport-Quattrocchio
BOL(NC)4WD12:14.3005:23.4005:37.5011:24.9005:30.2011:11.4005:15.0020:06.3008:03.0007:24.7007:51.50 ** * ** * ** * *
NC38
PEDRO ZAMITH
GILSON ROCHA
RT One Yokohama
BRA/SP(NC)2WD13:05.3005:54.0006:15.1012:42.2006:10.9012:37.90 *23:14.7009:13.9008:27.0008:52.8018:56.80* * ** * ** * *
NC7
OSWALDO SCHEER
GILVAN JABLONSKI
Intercontinental Motul
BRA/SC(NC)4WD15:26.9005:25.3005:37.0011:45.30 * * *20:26.9007:56.2007:15.0007:51.4016:31.60* * ** * ** * *
NC48
LUCCAS ARNONE
REYNALDO FAUSTINO
INS Racing
BRA/PR(NC)2WD13:20.8005:59.4006:07.6012:43.3005:54.0012:19.6005:45.3022:22.50 * * * ** * ** * ** * *
NC50
ILO DIEHL DOS SANTOS
DAMON ALENCAR
RT One
BRA/RS(NC)2WD15:29.0006:31.8006:47.1013:41.1006:33.0013:31.0006:39.1027:16.90 * * * ** * ** * ** * *
NC35
LEONARDO ZETTEL
ALCEU EILERT
Zettel Sport
BRA/PR(NC)2WD14:34.0006:32.1006:35.9013:58.5006:28.5013:28.3022:15.20 * * * * ** * ** * ** * *
NC34
CARLOS SPRINGER
LUIS GUSTAVO FUENTES
Nautec Metiq
BRA/RS(NC)2WD14:48.70 * * * * * *29:04.2011:04.0010:16.5010:50.2023:53.40* * ** * ** * *
NC30
MIRTILLO TROMBINI
RAFAEL MALUCELLI
Le Lac Rally Team
BRA/PR(NC)2WD * * * * * * *23:34.2009:07.5008:39.6009:05.2019:07.80* * ** * ** * *
NC40
JUNIOR SIQUEIRA
FELIPE ARAÚJO COSTA
JT Rally Team
BRA/SP(NC)2WD * * * * * * *22:34.2008:41.2008:14.2008:33.60 ** * ** * ** * *
NC12
FÁBIO DALL´AGNOL
MARCELO DALMUT
RT One
BRA/RS(NC)2WD12:43.6005:47.20 * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC36
ADIB SADA
ANDRE TESSARO
Zettel Sport
BRA/PR(NC)2WD14:32.50 * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC43
WALMIR TEIXEIRA
GUSTAVO TEXEIRA
AWR Rally Team
BRA/DF(NC)2WD24:27.00 * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC14
PAULO NOBRE
EDU PAULA
Palmeirinha Rally
BRA/SP(NC)4WD * * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC17
ALCIDES FERREIRA
ALDO MORA
Joya Motor Racing Team
PGY(NC)2WD * * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
NC27
MARCOS VALANDRO
MARCELO FILIPPON
Bemajjy
BRA/PR(NC)--- * * * * * * * * * * * ** * ** * ** * *
D42
JOSEF TONY KRANZEGGER
THIAGO OSTERNACK
JT Rally Team
BRA/SP2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D9
LUIS EDUARDO STEDILE
LUCAS GENEROSI
---
BRA/RS2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D22
ROBERTO THEODORO
NANI WASCHEMBURGER
Metsistem-Metiq
BRA/RS2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D49
MARLON FABIANO GOULIN
ADRIANO PAULIN
RT One
BRA/PR2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D32
CHARLES DALMOLIN
MAICOL SOUZA
Siri Racing Saturno
BRA/SC2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D55
CRISTIANO BATISTA
GERSON LANGE
Trans Maquinas
BRA/MG2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D53
EDU BARROS RODRIGUES
LUIZ FERNANDO VILLAR
IBIA Racing
BRA/SP2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D41
FERNANDO MELLER
ANDREY KARPINSKI
JT Rally Team
BRA/SP2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D45
ALEXANDRE SILVEIRA
FÁBIO ABREU
Le Lac Rally Team
BRA/DF2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
D44
FABIANO ALTOMAR
JOSÉ CARLOS ZECA
---
BRA/MG2WD* * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * ** * *
 
Apurador(es): Diretor(es) de Prova: Comissário(s): Confederação Brasileira de Automobilismo